Scroll to top
Связь с нами
Украина, Киев
info@iproweb.org
Тел: +38 (073) 884-82-98
Запросы по работе
da@iproweb.org
Тел: +38 (097) 884-82-98

Как провести seo локальным компаниям

Какая маркетинговая стратегия наиболее эффективная для бизнеса, имеющего привязку к местности? Это довольно простой вопрос, на который порой тяжело найти ответ. Казалось бы, достаточно знать предпочтения и спрос окружающих потребителей, учитывая их привычки и образ жизни.

Что бы помочь вам провести seo-оптимизацию, мы предложим 4 варианта для локального бизнеса. Это не нововведения, но скорее всего, они помогут Вам, т.к. были отточены в течении нескольких лет.

1. Локация в Google+
97% потребителей ищут услугу или товар в Интернет, и большинство этих поисков, у нас в Украине, проходит через Google. Тут и не удивительно, что при ранжировании Google отдаст приоритет именно тем, кто будет находиться максимально приближённо к потребителю.
Так же, Вы должны убедиться, что Ваши контакты указаны правильно, добавить качественные фотографии и описание к ним, и поощрять отзывы.
Есть конечно и другие платформы, в том числе и социальные сети Вконтакте и Facebook, обзоры сайтов TripAdvisor и специализированные каталоги. Принимать решение Вам, но начинать стоит с Google+.

2. Проверка удобства открытия сайта на мобильных устройствах.
Создание сайта с мобильной вёрсткой может показаться на такой большой маркетинговой стратегией, однако имеет большое значение.
По данным ComScore, 56 % мобильных пользователей используют свои гаджеты для поиска. Если Ваши предложения не нарушают правила оптимизации к мобильным, Вы имеете все шансы потерять поток стабильных клиентов.

3. Оптимизация сайта по местным ключевым словам.
Благодаря ряду изменений в алгоритмах за последние несколько лет, поисковые системы уже могут определить ключевые запросы на столько, как к ним привыкли.
Есть инструменты для определения ключевых слов, однако главные ключи – Ваши локальные условия и бизнес-определённые слова.
Как показал анализ применения поиска на мобильных устройствах, потребители, как правило, используют сочетания в общих чертах. Например, «доставка пиццы, подол».
Убедитесь, что Ваш текст и метаданные включают основы вашего бизнеса.

4. Сделайте важную информацию доступной.
Итак, Вы провели важную работу – создание контента сайта и подготовка к поисковой оптимизации. Перед выполнением каких-либо изменений, проверьте, на сколько легко доступна важная информация на сайте или других предложениях.
Что ценят потребители:
-Цена
-Правильный адрес
-Телефоны
-Время работы
Если Вы хотите приобретать потенциальных потребителей, убедитесь, что эти данные доступны и не скрыты за длинными вступлениями.

Конечно, каждая технология seo-продвижения не может радикально повлиять на резкую посещаемость потребителей. Однако, вместе взятые, они правильно позиционируют Ваш бизнес и конвертируют визиты в продажи.

На нашем сайте мы используем файлы cookies.