Scroll to top
Связь с нами
Украина, Киев
info@iproweb.org
Тел: +38 (073) 884-82-98
Запросы по работе
da@iproweb.org
Тел: +38 (097) 884-82-98

На что влияет скорость загрузки?

Рассматривая вопрос внутренней оптимизации сайта особое внимание было уделено сео-оптимизации. В прошлой статье мы уже установили, что скорость загрузки ресурса существенно влияет на конверсию, в частности рассмотрев существенного скачка браузера Mozzila Firefox в 2013 году.

Однако каково же влияние скорости загрузки на продвижение сайта? Почему в ходе seo-оптимизации этому вопросу нужно уделить серьезное внимание? После успеха Mozzila Firefox многие владельцы веб-ресурсов отдали предпочтение тому, чтобы ускорить свои сайты. Замерив после этого результат, бы сделан ошеломительный вывод. Оказывается, вне зависимости от тематики, хотите ли вы заказать создание сайта строительной компании или создание музыкального сайта, скорость имеет значение. Так, в случае загрузки за 3 секунды, вместо желаемой 1, ресурс теряет около 40% входящего трафика. Такова уж человеческая психология: закрыть вкладку не дождавшись ответа. И это происходит в половине случаев – серьезный фактор для того, чтобы задуматься о скорости.

Однако, это все лирика, связанная со снижением входящего трафика и, как следствие, падением продаж, а что же касательно поискового продвижения и рейтингов в топах Яндекса и Google. Благодаря исследованиям была установлена прямая зависимость скорости и результата выдачи. Подробнее о ней – в следующий раз.

На нашем сайте мы используем файлы cookies.