Scroll to top
Связь с нами
Украина, Киев
info@iproweb.org
Тел: +38 (073) 884-82-98
Запросы по работе
da@iproweb.org
Тел: +38 (097) 884-82-98

Реклама в сети Google ADS

Реклама в сети Google ADS — предложение от iProWeb

Всем знакомый Google — это уже не просто поисковая система. За годы существования он превратился в медийного гиганта и предлагает новые возможности для сайтов. В частности, речь идет о Google Ads. 

Особенности предложений в медийной системе Гугл

Всего типов объявлений 6:

  1. Оптимизированная контекстно-медийная сеть.
  2. Контекстные.
  3. Объявления в контекстно-медийной сети.
  4. Видеоролики.
  5. Торговые кампании.
  6. Офферы для мобильных приложений.

Рассмотрим их немного подробнее. Первый тип реализуется на самой площадке и у партнеров (к примеру, Ютуб). Таргетинг формируется только по ключевым словам, поэтому основная цель — привлечение трафика на ресурс. Значительно чаще настраивают второй тип — контекстную рекламу.

Это предложения вверху поисковой выдачи. Они работают как привлечение покупателя именно на ваш сайт. Выдается строго по запросу, поэтому объявление будет эффективным. В него добавляют прайс, контакты для связи, дополнительные ссылки. 

Третий тип рекламы дает колоссальные возможности для продвижения. Расширенный функционал Google Ads предлагает настраивать не только пол, возраст, но и другие особенности аудитории. Например, показывать ваш оффер тем, кто готовится к свадьбе; у кого недавно родился ребенок. Т.е. вы выбираете не только тематический таргетинг, а еще множество дополнительных возможностей.

Это работает через анализ файлов cookie и истории поисковых запросов. Алгоритмы тщательно анализируют, чем интересуется пользователь, в т.ч. на Ютуб, других сервисах. Поэтому Гугл выдает ему именно то предложение, которое соответствует его интересам. Иногда юзерам, которые не знают о сборе информации, кажется, что за ними следят, но это лишь поисковый алгоритм.

Видео — эффективная реклама в интернете. Гугл показывает ваш короткий ролик перед, во время или после основного на YouTube. Помогает привлечь аудиторию, поработать над брендингом, напомнить о себе. В зависимости от формата оффера и оплата снимается по-разному: либо за клик, либо за 1000 показов.

Для продвижения с помощью торговой кампании Гугл нужно иметь аккаунт в Google Merchant Center. Механизм похож на выдачу контекстного предложения, но показывается не ссылка, а сам товар с вашего сайта с ценой и пр. информацией. 

Приложения рекламируются на Google Play. Нужно загрузить ваш продукт туда, синхронизировать с аккаунтом и настроить параметры. Обычно система генерирует предложение пользователю автоматически. 

Это только вершина айсберга. На самом деле в Гугл гораздо больше нюансов. На платформе невозможно бесплатное размещение рекламы. Есть удобные способы оплачивать за клик, переход, количество показов, можно установить оптимальный бюджет. 

Преимущества Google

Пока владельцы сайтов долго думают, что им выбрать — Гугл Адс или Яндекс. Директ. У обоих сетей есть свои плюсы и минусы, сегодня остановимся на достоинствах Гугл:

  1. Быстрый эксперимент. Очень удобная система управления объявлением позволяет внести изменения и запустить одновременно тестовый вариант. Потом сравнить и оставить лучший.
  2. Реально работает узкий геотаргетинг. Можно выставить радиус от 500 м. Аналогичного функционала нет нигде.
  3. Возможно полностью отключить показы для мобильных устройств. Подходит тем, кто не заинтересован в таком трафике, им не нужно платить за бесполезные показы.
  4. Расширения для контекстных объявлений. Можно добавить структуру, кнопку звонка или дополнительной информации. По статистике, такие офферы чаще кликаются.
  5. Реклама в почте. Выглядит, как письмо, но есть пометка, что это объявление. Дает больше простора для творчества (например, можно вложить яркий баннер). 
  6. Статичные баннеры на YouTube. Отличная реклама для одностраничников, причем таргетированная. 
  7. Показ на конкретных сайтах. Вы можете самостоятельно выбрать, где демонстрировать оффер, вплоть до перекрытия аудитории конкурента.

Пока система Google Ads значительно превосходит Яндекс.Директ, где функционал поменьше. Поэтому в iProWeb предлагают настройку рекламы в Гугл. Мы являемся официальными партнерами, настраиваем все перечисленные виды предложений.

На нашем сайте мы используем файлы cookies.