Scroll to top
Связь с нами
Украина, Киев
info@iproweb.org
Тел: +38 (073) 884-82-98
Запросы по работе
da@iproweb.org
Тел: +38 (097) 884-82-98

Для чего требуется наличие микроразметки?

Рядовые пользователи редко понимают принципы работы поисковиков. Поэтому, при использовании в ходе разработки сайта общепринятых тегов продвижение сайтов в топ выдачи достаточно сложно.

Для лучшего ориентирования поисковых роботов в структуре, а также для акцентирования внимания на наиболее значимых областях применяется особый принцип разметки. Так называемая семантическая разметка или микроразметка дает возможность структурирования информации при помощи специализированных элементов, которые внедряются в базовый код документа.

На сегодняшний день существуют разные словари – наборы классов, при помощи свойств которых возможно передать содержание веб-ресурса. Кроме этого имеются разнообразные синтаксисы словарей – способы применения конкретных наборов атрибутов.

На протяжении длительного времени разработкой и внедрением такого рода разметки занимались многие программисты. Поэтому сейчас в наличии смесь разных видов словарей и синтаксисов, с которыми довольно сложно разбираться в начальном этапе. Наиболее распространены Open Graph, Schema.org. и Микроформаты.

Сегодня написание базового кода – элементарная задача даже для большинства школьников, однако, для того, чтобы разработать сайт, способный быстро распознаваться поисковиками необходимо намного больше опыта и знаний. Именно поэтому, обращаясь в студию создания сайтов IPROWEB, вы получаете квалифицированную помощь разработчиков, способных эффективно применять семантическую разметку, позволяя сделать ваш ресурс структурированным и удобным для поисковых систем. Доверяйтесь специалистам, и вы не пожалеете.

Автор: iProWeb

На нашем сайте мы используем файлы cookies.