Scroll to top
Связь с нами
Украина, Киев
info@iproweb.org
Тел: +38 (073) 884-82-98
Запросы по работе
da@iproweb.org
Тел: +38 (097) 884-82-98

ПОЧЕМУ PINTEREST ДОЛЖЕН БЫТЬ В ВАШЕЙ МАРКЕТИНГОВОЙ СТРАТЕГИИ

Умелый маркетолог будет использовать в своем «арсенале» все возможные площадки для продвижения своего продукта. Одной из многих таких площадок является Pinterest. Этот интернет-ресурс вошел в число 40-ка самых популярных по посещению в сети Интернет. По мониторинговым данным Sprout Social, более 90% пользователей сайта совершают покупки с его помощью. Продажи через Pinterest начались с 2014-го года, и прогноз на 2016-ый год радует специалистов увеличением объема продаж до $500 млн.

Вот несколько пунктов, почему маркетологам стоит обратить свое внимание на этот сайт:

  1. В основной массе, пользователи сайта – женщины в возрасте от 18-ти до 39-ти лет, в 80-ти % с высшим образованием. Не так много приложений или социальных сетей настроены на эту аудиторию. Поэтому, если Ваша цель – женщины, Pinterest – станет идеальным трамплином для развития бизнеса.
  2. Используя сайт для поиска вдохновения или хобби, пользователи создают доски, например полеты на воздушном шаре, что упрощает маркетологу определение интересов и потребностей потенциальных клиентов. Это поможет автоматизировать спрос и предложение на контент.
  3. Рinterest устроен так, что увидев интересующий пользователя предмет – он сможет приобрести его сразу. По собранным данным, количество таких продаж составляет около 38-ми%. А если маркетолог предложит предмет продажи, находящийся в круге интересов пользователя, то это дает возможность повысить свои продажи и приобрести нового клиента.
  4. Сайт легко читается и адаптируется к любому виду мобильных устройств, что отмечает легкость и удобство в использовании Pinterest.

Благодаря открытым потребительским каналам, аудитории, структуре и удобству использования на любом устройстве, Pinterest достоин места в маркетинговой стратегии Вашего бизнеса.

По материалам: Почему вы непременно должны включить Pinterest в свою маркетинговую стратегию?

На нашем сайте мы используем файлы cookies.