Scroll to top
Связь с нами
Украина, Киев
info@iproweb.org
Тел: +38 (073) 884-82-98
Запросы по работе
da@iproweb.org
Тел: +38 (097) 884-82-98

Продвижение юридических услуг: особенности

Продвижение компаний в интернете актуально не только для сайтов, которые продают товары, но и для ресурсов, оказывающих услуги и сервисы. Адвокатов и юристов люди обычно находят в сети, поэтому эффективная реклама в интернете с опорой на грамотно оформленный сайт способна увеличить приток новых клиентов.

Интернет-маркетинг – комплекс действий, направленных на продвижение услуг в сети. При правильно выстроенной работе по продвижению юридической компании все доступные маркетинговые инструменты будут воздействовать непосредственно на целевую аудиторию, что невозможно для классической рекламы на радио или ТВ. При этом воспользоваться услугой продвижения юридической фирмы может даже молодая компания, бюджет которой не позволяет проводить масштабные рекламные акции на телевидении и других СМИ.

Следует помнить, что интернет-маркетинг преследует конкретную цель, на достижение которой направлены все используемые инструменты. Хаотичные действия и бессистемные траты не идут на пользу бизнесу, поэтому развитие невозможно без стратегии – план действий по повышению прибыльности компании.

КАК РЕКЛАМИРОВАТЬ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Есть ошибочное мнение, что для эффективной раскрутки юридических услуг в сети достаточно периодически привлекать людей для решения отдельных маркетинговых задач. Такой подход обычно не приносит ожидаемых результатов, поскольку инструменты интернет-маркетинга работают в комплексе, что требует совместной работы нескольких разноплановых специалистов.

К самым распространенным методам продвижения сайта юридических услуг относят:

  1. Регистрация в справочниках и каталогах юридических фирм. Такой метод популярен в больших городах, где потенциальные клиенты ищут компанию с привязкой к району или улице, ближе к месту работы или дому. Учитывая высокий уровень конкуренции в юридической сфере можно попробовать зарегистрировать платный аккаунт, который будет показывать вашу компанию первой в списке.
  2. Формирование имиджа компании. Данному фактору следует уделить особое внимание. Заниматься продвижением компании с испорченной репутацией – сложная задача, независимо от размера маркетингового бюджета. Большую роль играет первое впечатление о компании. Даже если вашу фирму порекомендовал потенциальному клиенту хороший знакомый, первой что он сделает – начнет искать информацию в интернете. Поэтому просмотр привлекательного сайта, публикаций о фирме в поисковой выдаче и чтение положительных отзывов в сети оставят у потенциального клиента приятное впечатление. Естественное, формирование имиджа – работа не одного дня, требующая серьезных усилий и постоянного внимания профильного специалиста.
  3. SEO (Search Engine Optimization) – развитие и продвижение сайта для выхода на первые позиции в результатах выдачи поисковых систем по конкретным запросам. Цель оптимизации – увеличение посещаемости ресурса с дальнейшим повышением дохода. Алгоритмы поисковых систем постоянно совершенствуются, поэтому эффективное продвижение сайта возможно только через его развитие. На положение ресурса в поисковой выдаче влияют множество факторов, включая экспертность и пользу контента, дизайн и юзабилити, коммерческие и поведенческие факторы, а также качество семантического ядра. Наметить точки роста, и составить рекомендации по продвижению возможно только после детального анализа и всестороннего изучения всех факторов.

ТРИ ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ СТОИТ ЗАКАЗАТЬ ПРОДВИЖЕНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ У НАС

  1. Используем исключительно белые методы продвижения и не рискуем своей репутацией и бизнесом клиентов;
  2. Не скрываем внутренние процессы компании – клиенты могут отследить этапы выполнения любой задачи и пообщаться с исполнителями лично;
  3. Регулярно представляем отчеты с результатами работы над проектом.

Желаете увеличить прибыльность юридического бизнеса? Обращаетесь к нам – мы предоставляем полный спектр услуг – от разработки дизайна сайта до его продвижения в лидеры поисковых систем.

Желаем вам удачи в бизнесе!

 

Читайте также:
Как продвигать юридические услуги в Инстаграм (часть 1)

Как продвигать юридические услуги в Инстаграм (часть 2)

На нашем сайте мы используем файлы cookies.