Scroll to top
Связь с нами
Украина, Киев
info@iproweb.org
Тел: +38 (073) 884-82-98
Запросы по работе
da@iproweb.org
Тел: +38 (097) 884-82-98

10 фишек продвижения в Инстаграм

10 фишек продвижения в Инстаграм: как увеличить популярность своих публикаций

Приветствуем вас, партнеры! В следующей статье мы подробно разберем настройку  рекламы в Инстаграм, на этой неделе расскажем как увеличить популярность своих публикаций.

Многие блогеры уже вовсю используют Инстаграм для продвижения личного бренда и своих услуг. И тем, кто работает в инфобизнесе с партнерками, грех не воспользоваться площадкой, на которой обитают миллионы пользователей со всего мира! Давайте посмотрим, по каким признакам отбираются лучшие посты для новостной ленты и как пользоваться Инстаграмом грамотно для увеличения количества подписчиков.

 

  1. Учитывайте факторы, влияющие на отбор публикаций

Их 7: это вовлечение, релевантность, связи, просмотры профилей, прямые репосты, время публикации и время, затраченное на просмотр.

Вовлечение. Чаще всего в ленту попадают посты с наибольшей популярностью у пользователей: то есть те, у которых больше всего лайков, комментариев, просмотров. Также вы увидите в своей ленте публикацию, на которую отреагировал кто-либо из ваших знакомых.

Релевантность. Приоритет этого фактора даже выше, чем у вовлечения. Инстаграм отбирает контент по наиболее интересным для пользователей темам, а также по хэштегам. Естественно, в этот список попадают мода, спорт, путешествия, еда, музыка… и котики, куда же без них ?

10 фишек продвижения в Инстаграм | iProWeb

Связи. В самом верху ленты отображаются публикации ваших друзей и тех пользователей, которых вы чаще всего «лайкаете», кому часто пишете и кого знаете в реальной жизни.

А еще в этот список попадают все ваши близкие, друзья и коллеги из Фейсбука, поскольку теперь у этих площадок один владелец.

Просмотры профилей. Инстаграм услужливо покажет вам в самом верху ленты публикации тех людей, чьими аккаунтами вы любуетесь чаще всего.

Прямые репосты. Если вы часто делитесь понравившимися постами с какими-то пользователями, то их публикации, в свою очередь, будут подниматься выше в вашей ленте. А еще Инстаграм будет подбирать для показа контент, похожий на тот, который вы репостите.

Время публикации. Мало кого заинтересуют «бородатые» новости, поэтому старайтесь выкладывать посты во время максимальной активности аудитории. Учитывается текущий и последний визиты – помните это при продвижении в Инстаграм.

Время, затраченное на просмотр. Инстаграм учитывает даже то, на сколько времени вы «зависли» над каким-либо постом, даже если при этом вы не прокомментируете его и не нажмете на сердечко.

 

  1. Выберите оптимальное время для публикаций

Чтобы ваши посты всегда были актуальными, важно отслеживать время наибольшей активности аудитории. Для этого можно воспользоваться Instagram Insights – встроенной аналитикой этой соцсети (при условии, что у вас бизнес-профиль).

10 фишек продвижения в Инстаграм | iProWeb

В дальнейшем старайтесь выкладывать новые посты именно в эти промежутки времени.

 

  1. Используйте возрастающую популярность видео

Несмотря на то что фотографии – основной контент в Инстаграм, который больше «лайкают», про видео тоже не стоит забывать, тем более что, по некоторым данным, количество просмотров роликов в последнее время выросло на 40 %, а также увеличилось количество их комментариев. Это значит, что видео дает хорошую вовлеченность – то, что нужно для вашего продвижения в Инстаграм.

 

  1. Не забывайте про истории

Сториз в Инстаграм – отличный способ напомнить о себе вашим подписчикам, ведь они находятся в самом верху экрана и сразу бросаются в глаза. Кстати, не многие крупные компании пользуются историями, и зря!

10 фишек продвижения в Инстаграм | iProWeb

  1. Устраивайте конкурсы и розыгрыши

Если вы ломаете голову над тем, как продвинуть Инстаграм, то лучше конкурсов и подарков нет ничего! Это всегда вызывает бурную реакцию у подписчиков.

10 фишек продвижения в Инстаграм | iProWeb

Только не стоит ими увлекаться: достаточно одного раза в несколько месяцев.

Хорошо работают следующие призывы к действию:

 

  • Подпишитесь и отметьте друга / нескольких друзей
  • Напишите отзыв / рекомендацию
  • Отметьте организатора конкурса и сделайте репост
  • Расскажите свою историю или напишите комментарий / задайте вопрос.

Также можно использовать гивы для продвижения в Инстаграм. Гивы (англ. giveaway, «раздача подарков») – это совместные конкурсы с другими блогерами, в которых каждый из участников получает подарок.

 

  1. Выходите в эфир

Прямые эфиры, как и истории, находятся выше ленты новостей и всегда привлекают внимание подписчиков. Поэтому грех не воспользоваться этим инструментом, если вы хотите продвинуть Инстаграм.

Живые видео делают вас более доступным, «своим» для аудитории, повышая доверие к вам и вашему бренду. Чем больше прямых эфиров вы устраиваете, тем выше размещаются ваши посты в ленте. Многие крупные блогеры выходят в эфир по несколько раз в неделю – они явно знают, как пользоваться Инстаграмом правильно!

 

  1. Используйте платную рекламу

Как ни странно, она помогает увеличивать охват ваших публикаций, а значит, можно запустить рекламную кампанию по определенной аудитории и получить более высокие позиции в ленте.

Выбирайте для рекламы публикации, которые набрали за определенный период больше всего просмотров. Если они вызвали такую популярность среди подписчиков, значит, будут интересны и вашей потенциальной ЦА.

 

  1. Подбирайте контент, адаптированный для Инстаграм

На первый план в Инстаграм выходит визуальный контент, а значит, вам придется научиться выражать свои мысли и идеи кратко и емко. В Фейсбуке вы можете выложить длинный текстовый пост, но в Инстаграме никто не захочет читать «простыню», которую вам к тому же придется дописывать в комментариях, так как лимит символов в описании к фото ограничен.

10 фишек продвижения в Инстаграм | iProWeb

Кроме того, при кросспостинге на другие площадки используйте разные заголовки и учитывайте особенности конкретной соцсети, чтобы ваша публикация не оказалась обрезанной, а ссылки – некликабельными.

 

  1. Не гонитесь за количеством в ущерб качеству

Некоторые начинающие блогеры, раздумывая о том, как продвинуть Инстаграм, решают пойти по пути наименьшего сопротивления и выкладывают кучу постов в день, надеясь, что так завоюют внимание подписчиков.

Помните о правиле «меньше, да лучше»: не засоряйте ленты своей аудитории бесполезным мусором. Одно качественное фото лучше, чем десять невнятных картинок. Видео с полезной информацией подписчики оценят больше, чем серию прямых эфиров, устроенных с целью «примелькаться».

Но и в крайности впадать тоже не стоит: если вы надолго исчезнете и перестанете развивать свой аккаунт, есть риск, что пользователи о вас просто забудут.

 

  1. Несите позитив в массы!

Функция любой социальной сети, и Инстаграм в том числе, – это общение. Поэтому при виртуальном взаимодействии тоже нужно придерживаться элементарных правил: быть вежливым, не хамить, не провоцировать своим контентом различных троллей, уважать подписчиков, не забывать благодарить и проявлять взаимный интерес к профилям ваших знакомых.

Именно качественные и позитивные отношения – залог успешного продвижения в Инстаграм!

P.S. Если статья показалась вам интересной и полезной, сохраните ее к себе на «стену» в соцсети и поделитесь с подругами!

На нашем сайте мы используем файлы cookies.