Scroll to top
Связь с нами
Украина, Киев
info@iproweb.org
Тел: +38 (073) 884-82-98
Запросы по работе
da@iproweb.org
Тел: +38 (097) 884-82-98

Что такое favicon и в чем его влияние на посещаемость веб-ресурса

Что такое favicon и в чем его влияние на посещаемость веб-ресурса

Большинство предпринимателей и просто тех, кто обращается к услугам веб-студии с вопросом создания и разработки сайтов, в том числе создания свадебного сайта, создания сайта для питомников и прочих целей, понятия не имеют о том, что такое favicon, хотя это – один из наиболее влиятельных и показательных инструментов работы сайта.

Что же из себя представляет favicon? И почему так важно уделить особенное внимание данному аспекту при разработке и создании сайта? По своей сути favicon – это «фишка» Яндекса и Рамблера, которая при продвижении сайта в Google не имеет особенного влияния. Несмотря на тот факт, что favicon, не имеет значения при продвижении сайта в поисковой системе Google, спускать со счета данный элемент – непростительная ошибка. Конечно, 75% современных пользователей на территории постсоветского пространства используют систему Google, но тем не менее, остаются и те 20%, которые отдают предпочтение Яндексу. И вот именно для них favicon – действенный и эффективный инструмент.

Что же такое favicon? Все просто. Это – значок, рядом со страницей выдачи в Яндексе или Рамблере. И именно он способен в разы повысить трафик и конверсию сайта. Поэтому в ходе создания и разработки сайта, а также оптимизации и продвижении сайта такому элементу, как favicon следует отдать должный уровень внимания.

На нашем сайте мы используем файлы cookies.