Scroll to top
Связь с нами
Украина, Киев
info@iproweb.org
Тел: +38 (073) 884-82-98
Запросы по работе
da@iproweb.org
Тел: +38 (097) 884-82-98

Влияние голосового и диалогового поиска на продвижение

Создание и продвижение сайтов – серьезная и популярная методика роста продаж компании и просто оповещения о собственном существовании пользователей Всемирной паутины. Неудивительно, что методика продвижения сайтов изменяется день ото дня. В этой сфере регулярно проводятся исследования и испытания. Одно из них и было опубликовано директором организации Moz – постоянным участником многих серьезных конференций по интернет-маркетингу. В чем же суть исследования? Каковые его результаты и как они повлияют на стратегию создания и продвижения сайтов в дальнейшем? И главное – на что обратить внимание владельцам веб-ресурсов и специалистам студии создания сайтов, работая над комплексным продвижением.

Суть исследования организации?

Еженедельная колонка организации была пополнена информацией, касательно перспективы развития голосового и диалогового писка. Конечно, вопрос рассматривался в долгосрочной перспективе, однако выявленные факты будут чрезвычайно любопытны специалистам, занимающимся комплексным продвижением сайтов.

Данный вопрос требует серьезного рассмотрения, и упускать его из виду попросту глупо, особенно если вы рассчитываете на длительную работу в данной сфере или стремитесь к созданию лучшего сайта.

Идея проведения данного исследования компанией возникла в связи с все большей популярностью ассистентов Siri, Cortana, а также Google Now. Нельзя упустить из виду тот факт, что данные системы сегодня использует все больше количество пользователей, особенно тех, кто предпочитает мобильные устройства стационарным компьютерам. Именно поэтому результаты исследования могут быть как нельзя, кстати, для специалистов, связанных с созданием и продвижением сайтов, особенно в ходе создания мобильной версии сайта.

Текущее положение

Эксперты отмечают существенный рост поискового трафика, который производится по аудио запросам. Замечено, что на сегодняшний день этот трафик не оказывает значительного влияния на общую стратегию интернет-маркетинга. Поэтому пока специалистам веб-студии не стоит «бить в колокола» и бросать все ресурсы на изменения в принципах создания и продвижения сайтов.

В то же время Google увеличивает количество запросов, результаты по которым получаемы без перехода на сторонние сайты. Виртуальными ассистентами с радостью проговаривается информация, что запрошена пользователем через голосовой запрос, или предоставляется страница с выдачей.

В ходе проведения исследований в данном направлении специалистами Moz установлено новое место, где люди занимаются поиском информации. Этим местом становятся авто с интегрированными операционками. Отмечают что и они пока не способны к ведению конструктивного диалога с пользователем, однако, в будущем эта возможность обязательно появиться.

Для специалистов студии создания сайтов, а также экспертов, работающих в области продвижения и оптимизации сайтов, эта информация будет полезна, в части роста спроса на те ключевые запросы и типы результатов, что ранее могли быть проигнорированы.

Стоит отметить, что результаты исследования показали незначительность изменений в нынешнее время, однако некоторые из новшеств заслуживают особенно пристального внимания, как важные для вопросов разработки, создания и продвижения сайтов на долгосрочную перспективу. О том, какие перспективы отмечены исследованием в области продвижения сайтов организацией Moz, поговорим в следующей статье.

На нашем сайте мы используем файлы cookies.