Scroll to top
Связь с нами
Украина, Киев
info@iproweb.org
Тел: +38 (073) 884-82-98
Запросы по работе
da@iproweb.org
Тел: +38 (097) 884-82-98

Необходимость ускорения загрузки

Рассмотрев в ряде предыдущих статей особенности сео-оптимизации сайта, в частности поговорив о необходимости правильного подбора ключей, стоит уделить внимание и скорости загрузки веб-ресурса.

Как же влияет скорость поисковое продвижение сайта и результаты выдачи? Оказалось – непосредственно, именно потому в ходе seo-оптимизации ресурса этому вопросу надлежит уделить максимум внимания. Как раз этим и занимаются специалисты студии создания сайтов IProWeb в ходе работ по оптимизации сайта.

Первым официальным заявлением, подтвердившим влияние скорости сайта на поисковое продвижение, стало выступление Мэтта Каттса из команды Google. А уж этому факту стоит верить без сомнений. Стоит отметить, что первыми, кто вплотную занялись ускорением загрузки, стали сами браузеры, среди которых и Google Chrome, и Opera, и даже Internet Explorer. Так, например, одним из факторов, обусловивших резкий скачек популярности в 2013 году браузера Mozzila Firefox, стало именно ускорение загрузки. Это принесло компании увеличение скачивания на десктопы на 20%, а на мобильные устройства и того больше +30%.

О преимуществах увеличения скорости загрузки для сео-оптимизации и продвижения сайтов подробнее поговорим в следующих статьях, где рассмотрим то, как реагируют поисковые системы на разный уровень скорости загрузки.

На нашем сайте мы используем файлы cookies.