Scroll to top
Связь с нами
Украина, Киев
info@iproweb.org
Тел: +38 (073) 884-82-98
Запросы по работе
da@iproweb.org
Тел: +38 (097) 884-82-98

SEO для криптобизнеса. Один из главных методов продвижения

Давайте рассмотрим такую специфичную тему, как криптобизнес, криптовалюты и ICO, а точнее, продвижение всего этого с помощью SEO.

Известно, что реклама криптовалют и всего, что с этим связано запрещена законодательством РФ и многих других стран. Криптомонета не легализована Центральным банком России, так как считается суррогатом денег. Министерство финансов готовит проект закона «О цифровых финансовых активах», однако его суть не сулит свободному и децентрализоанному криптобизнесу ничего хорошего.

Но вернемся к продвижению!

Возможно, в ближайшем будущем рекламу ICO разрешат с теми же условиями: предупреждать о рисках, не обещать «сорвать джэкпот» и т.п. Однако, каждый из нас может уже сегодня позволить себе купить криптовалюту или вложиться в стартап через ICO, если захочет.

Как же он находит биржи криптовалют и ICO? В органической выдаче поисковиков!

Если мы забьем в поисковиках Google или Яндекс «купить биткоин», «биржи криптовалют», «курс биткоина» или «купить криптовалюту», то в поисковой органической выдаче выйдут сайты, в которых есть вся нужная информация. Эти запросы – высокочастотные, что показывает спрос на продукт и доказывает нам успешность SEO продвижения по данным запросам для сайта.

Блокчейн развивается по всему миру бешенными темпами, не смотря на скепсис некоторых аналитиков. Поэтому SEO – стало его единственно реальным инструментом продвижения. Так, продвижение биткоин – заслуга SEO.

Правила SEO -продвижения не меняются. Для SEO оптимизации сайта все так же важна релевантность запросов пользователей сетей к предлагаемому наполнению страниц продвигаемого сайта и сбор семантики, все так же важны правильно оформленные и интересные текста.

Не нужно забывать и о внешней оптимизации, а точнее, о наработке ссылочной массы.

Теперь задача маркетолога ICO проектов или криптобирж – это не «внешняя упаковка» проекта, а его суть. На страницах интернет ресурсов важно раскрывать все его «фишки», настраивать коммуникации с пользователями, интерактивность. Тема сложная и требует разъяснений. Поэтому на сайте можно открыть форум обсуждения или возможность задать вопрос по конкретному проекту или крипторынку в целом. Вопросы и ответы можно оформлять в виде статей и тем самым продвигаться по наиболее популярным в поисковой выдаче.

Продвижение должна осуществлять профессиональная команда специалистов, которые помимо СЕО разбираются и в крипторынке.

Компания Futureinapps является разработчиком мессенджера Telem на основе блокчейн, о котором было написано в более, чем 100 СМИ. Помимо этого наши специалисты разрабатывают и другие блокчейн-проекты.

Мы знаем как продвигать блокчейн!

На нашем сайте мы используем файлы cookies.