Scroll to top
Связь с нами
Украина, Киев
info@iproweb.org
Тел: +38 (073) 884-82-98
Запросы по работе
da@iproweb.org
Тел: +38 (097) 884-82-98

Создание адаптивного дизайна

Адаптировать сайт под мобильные устройства не только можно, но и нужно. Особенно для тех фирм и компаний, товары или услуги которых направлены на молодежную аудиторию. В частности веб – ресурсы ночных клубов, интернет-магазины, ориентированные на продажу стильных кепок или маек. Создать сайт компании для таких целей – этого мало. Ведь огромное число молодежи сегодня «сидит» в интернете именно с мобильных устройств, поэтому адаптация подобных веб-сайтов – одно из первоочередных заданий.

В одной из предыдущих статей уже был рассмотрен метод адаптации – создание мобильной версии сайта. Наряду со своими преимуществами этот способ имеет и недостатки. Потому для тех, кому создание мобильного сайта не по душе стоит обратиться в веб студию, с требованием об использовании адаптивного дизайна при разработке сайта.

Что такое вообще – адаптивный дизайн веб – ресурса? Исходя из самого названия, становиться понятно, что основная функция такого дизайна – возможность адаптироваться под разные типы устройств и любые разрешения экрана. Ключевым отличием такого типа разработки сайта от создания мобильной версии сайта является отсутствие необходимости отдельной версии. О прочих преимуществах адаптивного дизайна вы можете прочесть в статье «Адаптация – наше все».

Автор: iProWeb

На нашем сайте мы используем файлы cookies.