Scroll to top
Связь с нами
Украина, Киев
info@iproweb.org
Тел: +38 (073) 884-82-98
Запросы по работе
da@iproweb.org
Тел: +38 (097) 884-82-98

Мобильная версия быть или не быть?

Создание мобильной версии сайта – метод немного устаревший, но тем не мене весьма действенный способ. Его принципы в целом просты и понятны. Для тех, кто использует мобильные устройства, создается отдельная версия веб – ресурса, которая специально сориентирована именно на таких, уткнувшихся в планшет людей. В такой версии, обычно представлен только наиболее полезный, с точки зрения разработчиков, функционал.

Прежде чем задаваться вопросом «Как создать мобильный сайт?» стоит задуматься о том, подойдет ли вам вообще такой метод адаптации под мобильные устройства. Так, к основным преимуществам создания мобильной версии сайта можно отнести его легкость в применении, так как вносить корректировки в отдельно существующую версию в разы проще. Кроме этого мобильные версии максимально удобны для пользователя, очень быстро грузятся и при необходимости способны отсылать к основной версии.

Профессиональное создание сайтов сегодня невозможно без адаптации под мобильные устройства. Однако в частности создание мобильной версии сайта характеризуется такими недостатками как ограниченность – при разработке такой версии отключается часть содержания и функционала, который мог бы быть интересен некоторым пользователям, а также необходимость выполнять двойную работу. Хотя стоит отметить, что некоторые крупные проекты, в частности проект Amazon, используют в своей деятельности специальную мобильную версию, и при этом замечательно себя чувствуют.

Если же в вашем случае недостатки все же превысили достоинства, то вам следует ознакомиться с возможностью создания адаптивного дизайна сайта в одноименной статье.

Автор: iProWeb

На нашем сайте мы используем файлы cookies.