Scroll to top
Связь с нами
Украина, Киев
info@iproweb.org
Тел: +38 (073) 884-82-98
Запросы по работе
da@iproweb.org
Тел: +38 (097) 884-82-98

Первый шаг на встречу собственному сайту

Начиная работу над созданием и разработкой сайта, самое главное – это правильно поставленные задачи и четкое техническое задание. Обращаясь к услугам специалистов по профессиональному созданию сайтов заказчику следует ясно представлять, как должен выглядеть ресурс. Если с этим – проблемы, то помочь может несколько основных вопросов, на которые нужно найти ответ.

 

Вопросы для «налаживания контакта»

Во-первых, следует ответить на вопрос «На кого рассчитан будущий веб-ресурс?». Разработка сайтов для бизнесменов, подростков и домохозяек разительно отличается друг от друга, как и последующее наполнения контентом для продвижения сайта. Поэтому этот вопрос требует однозначного и четкого ответа.

Следующее, с чем нужно определиться, это то – «Какие задачи будет решать разработанный сайт?». Далее уважаемым заказчикам следует определиться с тем, что они хотят донести до посетителей и как должен работать созданный ресурс.

На все эти вопросы можно ответить в ходе проведения переговоров между заказчиками и исполнителями. Четкая концепция – это гарантия успеха всего предприятия.

 

Без внятного ТЗ – результат ХЗ

Эта банальная и давно избитая фраза с максимальной точностью отображает всю суть первого этапа создания сайтов, а именно – разработку четкого и понятного обоим сторонам технического задания.

В нем должны быть ясно освещены и прописаны все основные параметры: тип разрабатываемого сайта, его стиль, функционирование, навигация, а также структура. Помните, что по данному ТЗ будут работать все специалисты студии создания сайтов: программисты, дизайнеры, верстальщики и копирайтеры. Поэтому старайтесь избегать в ТЗ фраз типа «красивый дизайн», «удобный функционал» и прочее. Ведь, как говориться «На вкус и цвет все фломастеры разные», и у каждого из специалистов веб-студии может быть свое понимание эпитетов «красиво» и «удобно».

Итак, разобравшись с концепцией и ТЗ, первый шаг к разработке сайта сделан, можно смело двигаться дальше. А вот куда… Обсудим чуть позже.

На нашем сайте мы используем файлы cookies.